Московский мебельный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский мебельный форум » Отзывы » Лоран мебель - отзывы о компании


Лоран мебель - отзывы о компании

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Попал на сайт компании "лоран мебель" - http://loranmebel.ru. Не вылазит от туда целый вечер - все так красиво и шикарно. Уже и спальню себе подобрал (Спальня Верди Люкс, дуб (массив дуба)) и по деньгам прикинул, что вполне недорого среди аналогичных московских предложений. На выходных поедем с женой  смотреть мебель в Медведково. Вот только ради интереса случайно посмотреть что пишут люди, ввел в яндекс "лоран мебель отзывы" и понеслась. Кто-то хвалит, а где-то шквал негатива, Лоран мебель сравнивают с МММ и угрожают уголовными делами. Поверхностно просканировав ситуацию я понял, что у этой компании есть "длинный хвост" недовольных клиентов, которые не получили свою мебель. Судя по размеру и агрессивности постов, покупатели уже давно перешли грань решения вопроса мирным путем. Есть настолько обозленные, что продолжают постоянно писать негативные отзывы даже после получения мебели.
Вот у меня возник логический вопрос, если в компании Лоран Мебель - работают "кидалы", которые разводят людей, то почему они это успешно делают на протяжении уже более полугода с заведенными уголовными делами??? В общем - пока сам не проверю, выводов делать не буду.

0

2

Основная масса невыполненных договоров Лорана - это договора, которые заключал Кочергин К. Ю., то время генеральный директор МХКПС. Сейчас там директор некто Лаптенок, а Кончергин создал свой бренд - Лоран мебель. И вроде как обещал выполнить заказы, взятые им ранее.
Проблема возникла из-за того, что часть мебели сгорела на складе. Судя по всему, она была не застрахована. Если верить данным одного из репортажей, то из 1000 незакрытых договоров спустя более чем полугода,  400 семей все еще ждут свою мебель. Я думаю теперь вам ясно, откуда такое различие мнений в отзывах. Если честно - я их понимаю, и сама бы действовала также, хотя свою мебель я получила в срок. Но лично я считаю, что лорановцы как работали эти два года, так и будут работать в будущем.
А вам, чтобы уменьшить риски, советую выбрать из того что есть в наличии, или не оплачивать всю сумму под заказ сразу. Я не думаю что лоран мебель собирается бросать людей, но вот определенные финансовые трудности после этой информационной войны у нее вполне могут появится. Удачных покупок!

0

3

А мне какое дело, до того что кто-то жалел денег на страховку? Уж извините - это не мои проблемы. Я честно и полностью оплатил заказ - будьте добры везите мебель.
Ах да, я один из этих счастливчиков. Ждал 2 месяца, еще месяц звонил - уговаривал. На четвертый плюнул, понял что по-хорошему не получится.Как раз позвонили из ХКПС, сказали что у низ есть такая же мебель как и в лоран мебель и прямо на складе. Подъехал в Королев и действительно - через три моя кровать стояла у меня дома. Сейчас выбиваю с лорана свой аванс - говорят что денег нет, мол пустая касса.
И еще соврали - говорили что спальня полностью из 100-го массива, а боковые планки из ДСП, края не прокрашены, тумбочки, за исключением боковых планок и дверек - одно ДСП.Вот вам и массив, вот вам и бренд "Лоран мебель".

0

4

Алексей, я уже писала, и еще раз повторюсь, что крайними в этой ситуации покупатели оставаться не должны и разделяю вашу позицию.
Я лично разговаривала с Кочергиным - адекватный и вполне меняемый человек. На моих глазах был разговор его и одной из недовольных клиенток, которая требовала вернуть деньги. Спор был улажен - он предложил ей другой диван в наличии, даже разбив при этом комплект (кресло насколько я поняла ей уже привезли).
А про 100-й массив - это Сербское производство, Пинск не выпускает 100-го массива. Это напрямую со слов Кочергина К.Ю.Отгрузки из Сербии уже идут около месяца, и вполне возможно вы не дождались совсем немного.

0

5

Пинск, Молодечно - а теперь вот Сербия... В моих глазах Лоран мебель исчерпала полностью лимит доверия. Выбью из них свой аванс - и раз и на всегда распрощаюсь.

0


Вы здесь » Московский мебельный форум » Отзывы » Лоран мебель - отзывы о компании